Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Апрель » 4 » Достопримечательности Вьетнама: тоннели Ку-Чи
03:20
Достопримечательности Вьетнама: тоннели Ку-Чи

Если хочется не просто отдохнуть, а и насладится прелестями страны с незнакомой культурой, то следует ехать во Вьетнам. Многие достопримечательности Вьетнама могут заинтересовать туристов. Все описать очень сложно, но на интересных туннелях Ку-Чи стоит остановиться. Здесь активно развивалось подполье во время экспансии американских солдат. В этом пригородном районе существует целая деревня с 187-ю километровыми лабиринтами. Ними можно добраться до камбоджийской границы.

В этой удивительной азиатской стране, где туристические капризы еще не стали нормой, ужасное прошлое превращается в уникальное настоящее. Американская пехота даже не подозревала о том, что используя подручные средства, повстанцы около 15 лет занимались рытьем тоннелей. Упорные и трудолюбивые местные жители сделали из своей невзрачной деревни уникальную территорию сопротивления.


Покупая туры во Вьетнам можно многое узнать о героических годах сопротивления. Увидев целое подземное царство, трудно поверить, что человек способен все это сделать без помощи техники. Удивительная культура этого народа будет очень интересна туристам.


В деревне Ку-Чи всегда есть туристы. Под землей не просто находятся обычные туннели, а многоэтажные оборонные укрепления с бесчисленными входами. Здесь также обустроили жилые помещения и склады, оружейные мастерские и полевые госпитали вместе с командными центрами и кухнями. Кладка кирпича, толщиной в 4 метра, укрепляет главный туннель. Тяжелая артиллерия и 100 килограммовая бомба не способна его разрушить. Можно считать, что вьетнамцы вполне готовы к вторжению инопланетян. Они спокойно могут начинать войну, поселив под землю все мирное население. Такие сюжеты можно увидеть только в фантастических фильмах, которые повествуют о выживших людях в результате глобальной катастрофы.

Особенностью тоннелей были их размеры. Местные жители дела все под свои антропометрические данные. Для американских солдат расхаживать в лабиринте было невозможно, поскольку они были намного выше вьетнамцев. Кто же ухитрялся попасть в туннель, тот сталкивался с многочисленными ловушками, спастись от которых удавалось далеко не всем. На сегодняшний день, туннели деревни – главная туристическая достопримечательность. Здесь не по рассказам можно узнать о быте местных партизан, которые долгие годы сражались под землей, надеясь на победу.

Просмотров: 33 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
-->
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в пансионатах и базах отдыха Нижегородской области 12.04.2014
И время не властно 11.04.2014
Историческая Португалия. Чем привлекателен Лиссабон 09.04.2014
Достопримечательности Киева: парк Феофания 09.04.2014
Путешествие в столицу Мальдив - Мале 09.04.2014
Туры в Турцию в Мармарис - вперед за впечатлениями! 08.04.2014
Берлин и его достопримечательности 08.04.2014
Страсбург - отдых в сердце Европы 08.04.2014
Блог
Популярные страны