Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2014 » Апрель » 3 » Как оформиль визу в Италию в Санкт-Петербурге
03:36
Как оформиль визу в Италию в Санкт-Петербурге

Популярным направлением из Петербурга стала Италия. Но чтобы отправиться в туристическую поездку понадобится виза в Италию. Для получения визы не обязательно отправляться в Москву, где находится посольство этой страны. Жителям Санкт-Петербурга в этом плане повезло, поскольку можно оформить визу в Генеральном консульстве Италии, которое находится в городе на Театральной площади.

Получение визы связано с рядом процедур, которые нужно соблюсти. Всем иностранцам придется подготовить нужный пакет документов. В них также входят документы, которые обосновывают причину въезда в страну. Такая тщательная проверка связана с наплывом нелегальных рабочих в Италию. Нужно доказать, что цель визита связана с туризмом или торговле, бизнесом. В документах указываются конкретные сроки пребывания в Италии.

Для того, чтобы оформление итальянской визы прошло гладко, в консульстве могут потребовать подтверждения платежеспособности туриста. То есть нужно обладать определенной суммой денег, а также подтвердить место проживания в Италии. Но не стоит слишком наедятся только на эти документы. Они не дают полной гарантии того, что виза будет предоставлена, но, несомненно, играют очень большую роль в этом процессе.

Консульством могут быть затребованы дополнительные документы, которые следует предоставить, так как споры в этом случае неуместны. Очень повышает шансы на получения визы документ, который может подтвердить срочность поездки. На это могут быть самые разные причины, которые учитываются сотрудниками консульства. Есть много нюансов, о которых можно узнать на сайте посольства или при личной встрече с сотрудниками консульства. Например, выезд заграницу с детьми регламентируется несколько иными документами. Нужно все вовремя подготовить, чтобы в нужный момент не возникло неприятностей.

При желании посетить другие страны во время поездки, которые ограничиваются Шенгенской зоной, то лучшим вариантом станет оформление визы в визовой службе страны, где планируется более длительное пребывание. Пограничными службами могут быть затребованы документы, которые предъявлялись в консульстве для получения визы. Такая тщательная проверка позволяет отфильтровывать нелегальных трудовых мигрантов по пути в Италию или Евросоюз. На сайте посольства легко найти перечень необходимых документов, которые придется подать для оформления визы.

Просмотров: 1236 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Блог
Популярные страны