Туристическая компания "Пальмас тур"
Продажа туров и горящих путевок
Здесь самые низкие цены на туры
 8 (812) 642-23-78
Главная » Блог » 2014 » Июнь » 16 » Кала Майор: приют для ценителей тишины
10:57
Кала Майор: приют для ценителей тишины

Кала Майор находится всего в 5 км к западу от Пальмы и в 12 км от аэропорта. Попасть в Кала Майор легко, в аэропорту можно взять такси, как правило, стоит оно около 20 евро за стандартный автомобиль с 4 пассажирами плюс багаж. Также любителям путешествовать можно сесть на автобус до Пальмы и там пересесть на другой автобус или арендовать машину прямо в аэропорту.

Туристическая структура городка создана специально для зажиточных туристов и богатых местных жителей. Здесь находится Национальная школа водных видов спорта и гольф-клуб с большим стажем работы "Сон Вида". Благодаря особому ландшафту, здесь находятся самые защищенные от холодных северных ветров пляжи, что делает курорт излюбленным местом для жителей Майорки.

Кала Майор - самое популярное место для всех туристов, предпочитающих отдых уровня бизнес-класс, он был открыт 50 лет назад, за весьма короткое время стал любимым местом отдыха испанской королевской четы, которые и по сей день останавливаются в своем дворце "Маривент". Это сооружение не открыто для туристов, но на него можно полюбоваться издалека.

До главного пляжа курорта довольно легко добраться, он специально оборудован для плавания с детьми, имеет в длину 200 м и 80 м в ширину, славится своей чистейшей водой. Тут можно арендовать лодку или водный велосипед, найти бар или кафе на пляже, а также туалеты, душевые и места для инвалидных колясок.

Пляж бывает переполнен в июле и августе, особенно по воскресеньям, когда местные жители сами бывают на нем.

В Кала Майор открыто несколько магазинов, но мало сувенирных магазинов. Тем не менее, работает много ресторанов и баров, где можно насладиться любыми типами кухни: итальянской, китайской, средиземноморской, европейской, британской и так далее.

Туристам открывается широкий выбор отелей, от трех до пяти звезд. Более подробную информацию об отелях и турах можно посмотреть на сайте: http://viasun.ru/countries/spain/hotels/. Не менее гостиниц привлекает туристов и жилой район, который прекрасно подходит для семейного отдыха.

Летний сезон начинается в апреле и длится до конца октября. Недельный отпуск в Кала Майор будет стоить от тысячи евро. Кала-Майор - курорт для семейного отдыха, где любят проводить свой отпуск ценители тишины и спокойствия.

Отдых в Кала Майор
Просмотров: 53 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
-->
Онлайн бронирование
Новости
Пять популярных отелей Адлера 11.07.2014
Отдых и достопримечательности в Перми 05.07.2014
Выгодный отдых и экскурсии на Крите 04.07.2014
Экскурсия в музей денег в Феодосиии 03.07.2014
Отдых в Балаклаве 20.06.2014
Индивидуальные туры в ЮАР 20.06.2014
Отдых и достопримечательности в Тобольске 20.06.2014
Туры на курорт Святой Константин и Елена 19.06.2014
Блог
Популярные страны