Пещеры Могао в Китае - 4 Декабря 2014 - Дневник - Турфирма "Пальмас тур"
Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2014 » Декабрь » 4 » Пещеры Могао в Китае
08:54
Пещеры Могао в Китае

Туристам, которые стремятся соприкоснуться непосредственно историей, нужно обязательно побывать в Китае. Здесь сохранились исторические достопримечательности, принадлежащие к цивилизации, которую смело можно назвать одной из старейших в мире. Почти все знают о Великой китайской стене, Терракотовой армии, Запретном городе. Но достойных вниманию мест очень много, так что во время поездки лучше сосредоточиться на конкретном объекте. Туристические фирмы постоянно организовывают туры в Китай из СПб , нужно просто подобрать подходящий вариант. Вряд ли найдутся туристы. которые после посещения Китая, остались разочарованы поездкой.

Большой интерес гости страны проявляют к пещерам Могао. Здесь обнаружены всемирно известные руины, где нашли много памятников буддийского искусства. Эти вещи считаются культурным достоянием не только Китая, а и всего мира. Строительство длилось почти целое тысячелетие. Неподалёку от этого известного места находится город Дуньхуан. Пещеры протянулись с севера на юг почти на 2 км. Такое зрелище заслуживает внимания туристов, которые стремятся сюда из разных стран мира. Это историческое место находится в реестре культурного наследия мира.

Приблизительно в 366 году началось создание пещер, о чем гласят разные источники. Предысторией строительства послужило путешествие святого старца: перед ним возникло видение с тысячами сверкающих Будд. Это стало поводом для создания первой пещеры. После этого, пещеры начали появляться регулярно на протяжении полторы тысячи лет. Много династий сменилось за все время, но все стремились улучшить это место. Создание грандиозного комплекса. Включавшего более тысячи пещер началось в 7 веке до нашей эры при правлении династии Тан. В Китае появилось много буддийских изваяний, после чего их стали называть пещеры «тысячи Будд».

Архитектурное, скульптурное и фресковое искусство очень грамотно объединено в создании непревзойденно вида пещер. В этом месте проводились религиозные отправления. Художественное мастерство находилось на достаточно высоком уровне в Китае уже в средние века. Буддийские легенды определяли тематику многочисленных фресок.

Несмотря на большие разрушения, большому количеству пещер удалось сохранить уникальный вид с раскрашенными статуями и фресками. В пещерах хранятся буддийские рукописи и другие ценности.

Просмотров: 231 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Онлайн бронирование
Новости
Детский музей в Афинах 09.02.2015
Замок Раквере в Эстонии 08.02.2015
Популярные базы отдыха в Ярославской области 02.02.2015
Свинцовый водопад в Белеке 31.01.2015
Мельник - самый маленький город в Болгарии 23.01.2015
Заповедник Котигао в Гоа 22.01.2015
Убуд – культурный, художественный и духовный центр Бали 19.01.2015
Большой Сфинкс в Египте 18.01.2015
Блог
Популярные страны