Венецианские стены Кипра - 24 Июня 2015 - Дневник - Турфирма "Пальмас тур"
Пальмас тур
Отдых на популярных курортах
Главная » Блог » 2015 » Июнь » 24 » Венецианские стены Кипра
07:28
Венецианские стены Кипра

Популярность Кипра, как международного курорта вполне оправдана. За исключением нескольких дней, весь год на острове солнечный. В современных отелях гости ощущают большой комфорт. Они славятся высоким уровнем сервиса. Мягкие климатические условия способствуют активному развитию туризма. Не всегда удается найти подходящие туры на Кипр, если заблаговременно не позаботиться о путевке. Остров славится великолепной национальной кухней. Отдых на Кипре популярен своей разнообразностью, поскольку любой отдыхающий сумеет найти для себя интересное занятие. Исторические, архитектурные и природные достопримечательности присутствуют здесь в большом количестве, за одну поездку просто невозможно досконально изучить их.

Обязательно нужно поинтересоваться гостям Венецианскими стенами. Итальянские военные инженеры стали создателями этого грандиозного оборонительного сооружения. В 1567 году занялись модернизацией готовых укреплений. Это случилось в то время, когда венецианцы захватили данную территорию. Работы продолжались в течение нескольких лет. Новые хозяева сносили дворцы, церкви, чтобы получить необходимые строительные материалы, а также улучшить прилегающую территорию. В проекте инженеров реку Педиэос вынесли за пределы города. Так они предупреждали возможное подтопление. Речная вода также заполняла защитный ров, вырытый вокруг стены.

Если бы строители знали ближайшее будущее. То не трудились бы так усердно. Османы особо не напрягаясь захватывают город в 1570 году. Войска под руководством адмирала Мустафы Паши умелыми действиями сломили оборону противника. Оборонительное сооружение к тому моменту еще не было закончено, но оно так и не смогло сыграть свою основную роль. Эта достопримечательность дышит историей, поэтому туристы чувствуют некоторую ответственность, пребывая здесь. Гости с удовольствием изучают все детали, попутно слушая различные истории гидов.

Периметр теперь заполнен 11 бастионами в виде правильных пятиугольников. Укрепление растянулось на три мили. Известные итальянские аристократические семейства дали названия башням. В город попадали тремя основными воротами, которые также имели интересные названия. Гости получают много информации, позитивных эмоций, поэтому подобную экскурсию считают весьма полезной и нужной. О ней остаются приятные воспоминания.

Просмотров: 348 | Добавил: Olika | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Онлайн бронирование
Новости
Отдых в Греции 11.06.2016
Едем в Уганду 06.06.2016
Разновидности спортивного туризма 24.04.2016
Туризм в Вашингтоне, авиабилеты в Вашингтон, достопримечательности и развлечения Вашингтона. 19.04.2016
Деловой туризм, MICE, особенности MICE, услуги MICE-агентства. 19.04.2016
MICE, MICE-агентства, MICE в России. 19.04.2016
Бонусная карта в туризме, как сэкономить на отдыхе. 19.04.2016
Деловые журналы а Интернете, деловая сфера, деловые публикации. 19.04.2016
Блог
Популярные страны